欢迎您访问赣州市政协网站!

今天是    天气:

重要通知:

政协赣州市委员会常务委员名单

政协赣州市第五届委员会
主席、副主席、秘书长、常务委员名单
(2016年11月1日政协赣州市第五届委员会第一次会议选举大会选举产生)



主席: 刘建平
副主席(9人,按省委批复排序): 曾 凡 肖明华 姚 勇 谢宝河 华旭明 廖志刚(女)  邹 军 蓝 赟(畲族) 孔刃非
秘书长: 明心平
常务委员(78人,按姓氏笔画排序):
尹华香(女)尹善奎 牛王翠(女) 王 健(女) 王石水 王根泉 王德文 
邓卫城 刘 杨 刘 斌 刘力萍(女) 刘发明 刘立煌 刘建生 
刘南海 刘洪梅(女) 刘荣平 刘艳琼(女) 刘道军 刘新年 孙益仁 
孙赣华(女 )朱钦胜 朱鑫华 毕生荣 许 军 许 华(女)吴忠浩 
吴晓明 张志刚 张冠军 张剑平 李 雷 李坊涛 李志斌 
李沛鸿 杨 欣 杨国峰 肖东慧(女) 肖信生 邱庚香 邱英祥 
邹隆春 陈 林 陈李忠 陈秀华(女) 陈宗祥 陈岳林 陈昌立 
陈金清 陈清萍(女) 周 彬(女) 林 钦(女) 侯乐锋 胡 晓 钟 斌
钟友华(女) 钟定岩 钟贤军 钟海梅(女) 唐智刚 郭宏文 陶晓俊 
黄 梅(女) 黄圣勇 黄志明 黄林海 曾少华 曾康华(女)谢来福 
谢海琼 释瑞印 蓝 文(女、畲族) 赖林生 谭丙生 潘贤波 
潘振华 戴艳春(女) 

 

政协赣州市第一届委员会常务委员 
(1999年6月30日政协赣州市第一届委员会第一次会议选举) 



马大喜  王全光  邓才秀(女)邓佐国  毕家治  朱祥基  伍仁贤  刘卫东  刘显波    刘盛彩 
李燕华  肖桃芳  吴建春   吴锦岳  邱赣华  宋庆泽  陈  平  陈发美  欧阳世麟  周和鸣 
胡来知  胡聚文  钟健生   侯乐锋  姚炳卿  徐兆麟  郭平辉  郭德明  唐玉英(女) 梅仁莲(女) 
黄华龙  黄秉奇  黄居林   黄振文  康俊达  释瑞印  曾寿生  曾明坤  蓝  赟    蔡志双 
2000年3月1日政协赣州市第一届委员会第二次会议补选: 
王太钧  肖立坎   
2001年2月28日政协赣州市第一届委员会第三次会议补选: 
王健如  邱光福  廖吉芬(女) 
2002年3月1日政协赣州市第一届委员会第四次会议补选: 
王朝生  田素元  刘中蔚  杨和发  何建清  易祖明  宫佐莉(女)凌会招  曹瑞荣  彭奕彰  蒙承基 



   
政协赣州市第二届委员会常务委员 
(2004年4月25日政协赣州市第二届委员会第一次会议选举)




万  通   马大喜   王石水   王全光   王纬海   文红群(女)甘盛增   龙  红(女)刘卫东   刘华珍 
危小军   汤久泉   何建清   李  建   李秀珍(女)李燕华   杨木生   杨立志   杨裕孙   肖立坎 
肖志东   肖素萍(女)辛赣海   邱至芳   邹  军   陈  平   陈冠平   幸跃凌   易伍秀(女)欧阳斌 
侯乐锋   姚  勇   姚炳卿   宫佐莉(女)柳瑞清   洪平洲   胡来知   钟  健   钟小平   郭德明 
高子华   曹瑞荣   黄  华(女)黄居林   黄承林   黄振文   游九香(女)谢  楚   释瑞印   韩振飞 
蒙承基   赖春宝   赖章忠   管瑞光   樊  荣 
2005年2月27日政协赣州市第二届委员会第二次会议补选: 
陈金凤(女)钟家伟  汪健康  吴至云  幸昇平  温杨汉  张华荣 
2006年1月13日政协赣州市第二届委员会第三次会议补选: 
刘飞飞  华旭明  孙东岩   李  伟  张志刚  陆经龙  闵建明  周  芸(女)周红英(女)孟筱明(女) 
欧阳忠  郭宏文  黄丽红(女)廖汉平  廖杭津(女) 



政协赣州市第三届委员会常务委员 
(2006年12月20日政协赣州市第三届委员会第一次会议选举) 



万  通  王  兵   王三月  王石水   王全光   龙  红(女)刘飞飞   刘智文   华旭明   危小军 
孙东岩  孙黎明(女)汤久泉  汤齐华(女)何建清   张华荣   张志刚   李  云(女)李  建   李秀珍(女)李燕华  杨立志   汪健康  肖立坎   肖桃芳   辛赣海   邹  军   邹国强   闵建明   陆经龙 
陈  平  陈远东   陈金凤(女)陈金清   陈蜀江  周  芸(女)周红英(女)孟筱明(女) 幸昇平   幸跃凌 
易伍秀(女)欧阳斌  罗捍华(女)范德传   侯乐锋  姚  勇   姚炳卿   宫佐莉(女) 柳瑞清   洪平洲 
胡来知   胡竹林   胡晓明  钟小平   郭宏文  郭德明   高子华   曹瑞荣   黄承林   黄振文 
彭  玲(女)游九香(女)焦伟捷  谢  楚   释瑞印  韩振飞   蒙承基   赖春宝    赖章忠   雷  剑 
廖杭津(女)管瑞光  樊  荣 
2009年1月12日政协赣州市第三届委员会第三次会议补选: 
孙益仁  刘荣平  肖信生  李坊涛  李华义  谢亨舜  戴艳春(女) 
2010年1月11日政协赣州市第三届委员会第四次会议补选: 
王法长  刘光照  黄成林 
2011年2月24日政协赣州市第三届委员会第五次会议补选: 
谭丙生 



政协赣州市第四届委员会常务委员 
(2011年9月28日政协赣州市第四届委员会第一次会议选举)




万  通  王  健(女)王石水  王法长   王燮耀  毛信吉   方惠清(女)卢玉胜   朱和生   朱家柏   
仲先东  华旭明   危小军  刘卫东   刘飞飞  刘春林   刘荣平   刘智文   江学忠   许  华(女)  
孙东岩  孙益仁   李  光  李  伟   李坊荣  肖志东   肖信生   何昌洪   佘  华(女)邹国强 
辛赣海  张福东   陈  钊  陈秀华(女)陈昌立   陈金清   陈清萍(女)幸昇平   林  钦(女)林业霖 
欧阳斌  易伍秀(女)周  芸(女)钟 平   钟小平   钟友华(女)钟家莲(女)侯乐锋   洪平洲   郭宏文 
郭德明  陶晓俊   黄圣勇  黄成林   黄泽兰   释瑞印  曾繁华   游九香(女) 谢  筠   谢红烽(女) 
谢海琼  蓝  文(女、佘族)      蓝  赟(佘族)       蒙  政   赖东亮  赖春宝    赖昭胜   赖章忠 
雷  剑  廖志斌   谭丙生  樊  荣   黎训全   戴艳春(女) 
2012年4月7日政协赣州市第四届委员会第二次会议补选: 
邱英祥 
2012年12月28日政协赣州市第四届委员会常务委员会第五次会议审议通过: 
同意王燮耀同志辞去政协赣州第四届委员会常务委员职务,提请政协赣州市第四届委员会第三次全体会议备案 
2013年1月7日政协赣州市第四届委员会第三次会议补选: 
孔刃非  王德文  邱至芳  陈岳林  林阿龙  谢来福 


2014年2月12日政协赣州市第四届委员会第四次会议补选: 
李世祖、陈  黎、唐智刚、黄志明、薛有长
2014年1月26日政协赣州市第四届委员会常务委员会第九次会议审议通过:
同意仲先东、廖志斌、李坊荣等同志辞去政协赣州市第四届委员会常务委员职务,提请政协赣州市第四届委员会第四次全体会议备案


2014年7月18日政协赣州市第四届委员会常务委员会第十一次会议审议同意:
满瑾同志辞去政协赣州市第四届委员会副主席职务,提请政协赣州市第四届委员会第五次全体会议备案。
黄成林、李伟同志辞去政协赣州市第四届委员会常务委员职务,提请政协赣州市第四届委员会第五次全体会议备案。
2015年1月16日政协赣州市第四届委员会常务委员会第十二次会议审议同意:
朱和生、何昌洪、陈黎、幸昇平、欧阳斌、蒙政同志辞去政协赣州市第四届委员会常务委员职务,提请政协赣州市第四届委员会第五次全体会议备案。
2015年2月5日政协赣州市第四届委员会第五次会议补选:
许 军、张孝忠、张剑平、胡勇明、夏之明、黄声兰(女)、曾少华
2016年2月16日政协赣州市第四届委员会常务委员会第十四次会议审议同意:
张福东、邱至芳、易伍秀同志辞去政协赣州市第四届委员会常务委员职务,提请政协赣州市第四届委员会第六次全体会议备案。
钟家莲因病去世,其市政协常委职务自然解除。

 


  

关于我们 | 网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 常见问题 | 设为首页 | 添加收藏
Copyright 2007 www.jxgzzx.gov.cn All Rights Reserved 赣ICP备12007223号-1
联系邮箱:gzszxxcc1744@126.com 技术支持:网联科技